Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В столице СКФО открылась всероссийская конференция «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России»

Главной темой стала выработка подхода к реорганизации розничного рынка электроэнергетики. 

Участие в конференции принимают первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по энергетике Сергей Есяков, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко, заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Виктор Рогоцкий, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олег Фадеев, а также представители производителей, покупателей, поставщиков электроэнергии, государственных органов и инфраструктурных организаций.

В настоящее время Правительство России при участии Ассоциации «НП Совет рынка» разрабатывает концепцию будущей модели розницы. Окончательное решение по этому вопросу еще не принято, таким образом, конференция призвана стать важным этапом в выработке важнейшего отраслевого решения.

От имени полномочного представителя Президента РФ в СКФО с открытием конференции собравшихся поздравил заместитель полпреда Олег Фадеев.

- Закономерен выбор места проведения конференции. Пятигорск — это не только центр Северо-Кавказского федерального округа, но и сердце единой энергосистемы территории Юга России и Северного Кавказа. Весьма важно совместными усилиями представителей крупнейших коммерческих предприятий, федеральных и региональных органов власти, экспертов, найти общий подход к работе и решению наиболее важных проблем,  — отметил он.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Председатель Правления Ассоциации «НП Совет Рынка» Максим Быстров. Он рассказал о формате предстоящей работы: в ходе конференции участникам предстоит в формате мозгового штурма обсудить  несколько  концепций модели развития розничного рынка электроэнергетики.

 По окончании каждого доклада группам будет предоставлено время, чтобы обменяться мнениями по поводу услышанного и задать вопросы докладчику. Задача каждой группы, помимо формулирования общей позиции по каждому докладу, - определить своего представителя на итоговом пленарном заседании для выражения консолидированного мнения.

Кроме того, в рамках пленарного заседания запланирована дискуссия и работа с залом.

Итоги совместной работы на конференции будут доложены в Правительственную комиссию по вопросам развития электроэнергетики.

- По уже сложившейся традиции после официальной части конференции состоится деловая игра «Что? Где? Когда?». В качестве арбитра выступит магистр Клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Бриллиантовой совы», шестикратный обладатель «Хрустальной совы» Александр Друзь, - добавил Максим Быстров. 

В игре примут участие три команды – покупателей электроэнергии, производителей электроэнергии и органов государственной власти. Участники смогут продемонстрировать эрудицию и сообразительность в области своей профессиональной компетенции, зрители – поболеть за своих коллег, - сообщает Департамент по работе со СМИ Ассоциации «НП «Совет рынка». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»