Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Ольга Казакова: У пятигорчан мощная общегородская идентичность

Депутат ГД РФ, заместитель председателя комитета по культуре,  провела прием граждан в Пятигорске. Диапазон обсуждаемых тем оказался широк – от перспектив развития курорта до роли общественных организаций в жизни окружной столицы.

На прием к депутату в местное отделение партии «Единая Россия» пришли не только пятигорчане, но и жители соседних городов и районов.

Ремонт школ, отвод ливневых стоков, масштабная реконструкция парка Цветник, деятельность управляющих компаний, борьба со стихийной торговлей в Пятигорске  и дефицит  общественного  транспорта в Лермонтове – вот далеко не полный перечень тем, о которых шла речь в рамках двухчасового приема.

Обращались к Ольге Казаковой и за разъяснениями федеральных законов - в частности, в вопросах трудовых споров и   гражданства.

Впрочем, звучали не только замечания, вопросы и жалобы, но и вполне конкретные предложения.  Так, одна из пришедших на прием жительниц  столицы СКФО  вышла с инициативой новой городской традиции: каждый выпускной класс высаживает молодые деревья – и не просто   в своем школьном дворе, а  именно там, где эти саженцы нужны Пятигорску: к примеру,  взамен аварийных деревьев или на месте, где запланирована новая аллея.

Ольга Казакова поддержала идею и отметила ценность подобных «народных» проектов:

- Сейчас активно развиваются общественные институты, и в Пятигорске в том числе. Каждый житель имеет право участвовать в судьбе  родного города,  вносить собственные предложения, выходить с инициативами и готовыми проектами,  участвовать в публичных слушаниях и работе общественных организаций.  Думаю, и такие внутригородские, «домашние» вопросы как озеленение улиц, решать нужно вместе, сообща. Вообще, у пятигорчан мощная общегородская идентичность. Горожане не разобщены, а напротив – нацелены  работать  вместе.  В городе  стабильная власть, грамотное управление, теперь важно развиваться, двигаться вперед.  И, несмотря на очевидные финансовые трудности, не потерять наработанное. 

Все обращения зарегистрированы, на каждое из них заявителю будут оперативно даны ответы и разъяснения. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»