Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Планы Пятигорска на остаток года: строительство, благоустройство, подготовка к праздникам

В администрации города очередная рабочая неделя началась с  большой планерки.   До конца года остался месяц и ряд вопросов, которые предстоит решить к 31 декабря. Основная их часть касается городского хозяйства и благоустройства.

На данный момент утверждены изменения в городской Генплан. Созданной рабочей группой до Нового года должен быть сформирован комплекс предложений по внесению изменений в Правила землепользования и застройки в соответствии с изменениями федеральных требований к таким документам, пояснил начальник городского Управления архитектуры, строительства и ЖКХ Евгений Пантелеев.

Формируется трехлетняя городская программа по улучшению уличного освещения, инициированная Главой Пятигорска. В нее уже вошли первичные заявки. На данный момент рассматриваются предложения, поступившие  от жителей города через портал 5Горсовет, специалистами Горэлектросетей составляются сметы.

Обсужден фронт работ, который потребуется для организации доступной среды в учреждениях дополнительного образования детей. Для этого на первых порах требуется соответствующее благоустройство подходов  к зданиям, расширение дверных проемов, должно быть предусмотрено и переоборудование санузлов. Что же касается новых учреждений образовательной и культурной сферы, в них требования доступности должны учитываться еще на этапе проектирования, напомнил первый заместитель главы администрации Пятигорска Олег Бондаренко.

Как пояснил начальник Управления по делам территорий Валентин Дворников, зимнюю погоду в Пятигорске готовы встретить во всеоружии. Завершается вывоз опавшей листвы, песко-соляная смесь и реагенты запасены, техника наготове. Продолжаются совместные с Контрольно-инспекционным отделом рейды по санитарному состоянию территорий и несанкционированной торговле, а также снос самостроев.

В преддверии Нового года не могла остаться без внимания тема подготовки к праздникам. Главная елка Пятигорска совсем скоро засияет огнями, а 1 декабря пройдет традиционный смотр на лучшее новогоднее оформление витрин и фасадов магазинов и точек общепита.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»