Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске стартовала I бизнес-конференция «Инвестируй в Кавказ!»

В ней принимают участие первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, главы субъектов СКФО, представители органов исполнительной власти, разработчики и авторы инвестиционных проектов, представители финансовых структур и общественных организаций.

На заседании межведомственной рабочей группы по отбору инвестпроектов представлено 23 инвестиционных проекта на общую сумму более 20,4 млрд рублей, претендующих на включение в подпрограммы государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года и получение финансовой поддержки из бюджетов регионального и федерального уровней. Они были отобраны заранее и имеют высокую степень готовности.

Минкавказ нацелен наполнить госпрограмму эффективными, жизнеспособными проектами, которые помогут решить ряд актуальных проблем Северо-Кавказского федерального округа. Кстати, таким образом отбор проектов осуществляется в России впервые.

Как отметил первый заместитель министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, реализацию проектов, которые войдут в госпрограмму, предстоит начать уже в 2017 году.

- От результатов нашей с вами совместной работы в 2017 году будет зависеть будущее всего СКФО. А это означает качественное улучшение экономики округа - дополнительные доходы региональных бюджетов в виде налоговых отчислений, новые рабочие места и многое другое, - сказал Одес.Байсултанов.

Свои проекты уже представили Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария. В целом, более половины проектов нацелены на реализацию в агропромышленном комплексе. Есть также проекты в области строительства, пищевой промышленности и туризма. 

 По итогам презентационной сессии пройдет пленарная дискуссия «Инвестиционный и деловой климат СКФО: точки роста и развития». 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»