Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Оперативный штаб информирует

Решение принято: Постановлением Губернатора Ставропольского края с 3 июня 2020г. снимается ограничение на выезд и въезд в Пятигорск

Упразднены контрольно-пропускные пункты, работавшие с середины апреля на въездах в город.  

Новый этап снятия ограничений: в Пятигорске планируют убрать пропускные пункты на въездах в город

Эпидобстановка на территории Пятигорска, возможность снятия ограничений на въезд и выезд, подготовка к Маршу Победы - об этом говорили на очередном совещании городского Оперативного штаба.

Обсерватор в Пятигорске готов принять тех, кто прибывает в город из эпидемически неблагополучных территорий

Оборудован он на базе санатория «Пятигорье», работают здесь врачи и медсестры, прошедшие специальную подготовку. Важно: в обсерватор помещаются только здоровые люди на срок 14 календарных дней (продолжительность инкубационного периода).

 

Важно: с 19 мая узнать информацию о готовности спецпропусков для своих сотрудников предприниматели Пятигорска смогут, позвонив по одному из шести телефонов - в зависимости от того, в какой сфере работает предприятие

Полный список публикуем ниже.

Небольшие магазины непродовольственных товаров на Ставрополье пока остаются закрытыми

Сегодня, 16 мая Губернатором Ставропольского края подписано соответствующее Постановление, которым вынесены изменения в Постановление изданное днём ранее.

В Пятигорске продолжает действовать «масочный» режим

В связи с отменой карантина и введением дополнительных ограничительных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории города, пятигорчане обязаны использовать средства индивидуальной защиты.

В Пятигорске заработают небольшие магазины непродовольственных товаров

На Ставрополье режим самоизоляции продлили до 24 мая включительно. Соответствующее постановление Губернатора края опубликовано сегодня, 15 мая. Выданные жителям края спецпропуска автоматически признаются действительными до 24 мая. Проставлять на них дополнительные отметки не нужно.

Нормативно-правовые акты, направленные на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ставропольского края

   

По состоянию на 14 мая…

В Пятигорске Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора зарегистрировано 140 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 2 заболевших скончались,  31 выздоровели.

На Ставрополье возобновляется работа межмуниципального транспорта

С 12 мая 2020 года в Ставропольском крае возобновлено движение транспорта по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок. Соответствующее постановление подписано Губернатором региона Владимиром Владимировым. 

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»