Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

На контроле Губернатора

По вопросу организации парковочных мест в центре города

- Огромная просьба помочь. Ездить в детский садик за детьми невозможно, так как нет парковки, из-за полпредства работает эвакуатор. Сама уже попала на 4000, а учитывая то, что у меня 3 детей, мне есть куда такие деньги потратить.

О ремонте дорог

- Улица, на которой мы проживаем, находится в ужасном состоянии, дорожное покрытие разбито. По нашей улице совершают объезд машины, стоящие в пробке на улице Теплосерной. А когда идет снег и дождь, выйти на улицу вовсе невозможно. В сухую погоду летит пыль. Просим найти возможность заасфальтировать улицу Нижнюю.

По вопросу освещения улиц в г.Пятигорске

- Плохое освещение на большинстве дорог, что создает аварийные ситуации . Люди выходят из темноты совершенно внезапно. Просьба принять меры.

О ремонте дороги на ул.Георгиевской

- Анонимный  вопрос - в поселке Нижнеподкумский планируется открытие аптеки? И возможен ли ремонт дороги на ул. Георгиевская?

По вопросу благоустройства придомовой территории

- Когда будет продолжено благоустройство придомовых территорий в нашем городе? С 2018 года благоустройство заморожено?

По вопросу благоустройства придомовой территории

Земельный участок под многоквартирный дом № 72, корп. 2 по ул. Московской, включающий зеленую зону и дворовые проезды принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в МКД, которые в соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса РФ могут на общем собрании принять решение о проведении работ но благоустройству дворовой территории многоквартирного дома за собственные денежные средства.

По вопросу ипотечного кредита

- Проживаю вместе с дочерью, у которой зарплата  12000 рублей. Просим Вас помочь в получении ипотечного кредита под невысокий процент на улучшение жилищных условий.

Об архитектурном образе города Пятигорска/Петр А.

- Добрый день! Почему в городе ведется безграмотная застройка, нет отдела архитектуры?

Об уличном освещении дорог, о ремонте дорог/ Эдуард

- Микрорайон Западный - нет по улице света, дороги без асфальта. Живет много людей, много детишек – все коммунальные линии провели за свой счет. На улице 21 век, а впечатление будто живем в первобытном веке. Если можно, помогите по данному вопросу, будем очень благодарны.

По вопросу состояния лесополосы по ул. Московской/Александр Б.

- Вопрос по очистке лесополосы по ул. Московской в г. Пятигорске. Прошу ответить, почему до настоящего времени не отработали данный вопрос?

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»