Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Рынок труда

 

Динамика распределения возрастных групп населения (тыс. чел.)

Ситуация на рынке труда стабильная. Отмечаются положительные тенденции, которые характеризуются структурными изменениями. Официальная статистика говорит о том, что в 2022 году количество трудоспособных граждан города-курорта Пятигорска составило почти 139 тыс. человек, это - более 65 % от численности всех жителей города.

Уровень регистрируемой  безработицы на конец 2022 года составил 0,2% (2021 год – 0,3%), в целом по краю уровень регистрируемой  безработицы составил 0,6%.

Численность занятого населения в 2022 году увеличилась по сравнению с 2021 годом на 3,8 процента и составила 99,8 тыс. человек, а численность безработных сократилась в 1,7 раз.

В отчетном году за содействием в поиске подходящей работы в ГКУ «ЦЗН г.Пятигорска» обратились 1949 человек, из них трудоустроены – 1225 человек, что составляет 62,9% от числа обратившихся, из них 574 человека на постоянную работу, 651 человек на временную работу.

Наиболее востребованными сферами деятельности являются промышленность, торговля, здравоохранение, образование.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»