Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Объявления

Родители более 270 тысяч детей на Ставрополье получают единое пособие

С начала 2024 года Отделение СФР по Ставропольскому краю назначило единое пособие родителям более 100 тысяч детей. Всего в регионе данную меру поддержки получают родители более 270 тысяч детей.

Краевое Отделение СФР оплатило более 3 тысяч дополнительных выходных дней родителям детей с инвалидностью

Родители либо опекуны ребенка с инвалидностью могут использовать в календарном месяце четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня. С начала года краевое Отделение СФР оплатило жителям Ставрополья 3219 таких выходных.

Отделение СФР по Ставропольскому краю назначило проактивно более 1400 пенсий по инвалидности с начала 2024 года

С начала 2024 года Отделение СФР по Ставропольскому краю назначило страховые и социальные пенсии по инвалидности более 1400 жителям региона, которые ранее не являлись пенсионерами. Выплаты оформляются без подачи заявления на основании данных Федерального реестра инвалидов. При этом гражданам нет необходимости представлять в Социальный фонд подтверждающие документы. 

Более 2000 семей Ставрополья направили маткапитал на ежемесячную выплату с начала года

С начала года более 2000 семей края направили средства материнского капитала на ежемесячную выплату. Она входит в тройку самых востребованных направлений расходования средств маткапитала среди семей Ставрополья (наряду с улучшением жилищных условий и образованием детей).

В 2024 году Отделение СФР по Ставропольскому краю обеспечило техническими средствами реабилитации более 2400 детей с инвалидностью

С начала 2024 года краевое Отделение Социального фонда России предоставило технические средства реабилитации 2422 детям с инвалидностью. В перечень выдаваемых ТСР входят кресла-коляски, протезы, ортезы, абсорбирующее белье и прочие изделия.

1 апреля государственные пенсии жителей Ставрополья будут проиндексированы на 7,5%

Краевое отделение СФР с 1 апреля проиндексирует пенсии по государственному обеспечению, включая социальные пенсии, на 7,5% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год. Повышение затронет более 61 тысячи пенсионеров, среди которых 58 тысяч получателей социальной пенсии. Большинству пенсионеров она выплачивается в связи с инвалидностью и потерей кормильца.

Краевое Отделение СФР с начала года оплатило более 100 тысяч электронных больничных

С начала года краевое Отделение Социального фонда оплатило жителям Ставрополья более 100 тысяч листков временной нетрудоспособности в электронной форме. Переход на электронные больничные позволил сделать взаимодействие между пациентами, врачами и работодателями проще и быстрее.

На Ставрополье 2 тысячи семей улучшили жилищные условия за счет материнского капитала

С начала года 2 тысячи семей Ставрополья улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала. На эти цели региональное Отделение Социального фонда России направило 1,2 миллиарда рублей.

С начала 2024 года на Ставрополье родители 79 тысяч детей оформили единое пособие

С начала года краевое Отделение СФР оформило единое пособие родителям 79 тысяч детей.Всего на сегодняшний день пособие выплачивается родителям более 280 тысяч детей Ставрополья.

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»