Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В ноябре на гастроли в Пятигорск приедет Государственный Русский театр драмы Абхазии

В рамках программы Министерства культуры России «Большие гастроли – 2017» артисты представят два спектакля – «Ревизор» и «Братец Кролик и Братец Лис».

В эксклюзивном интервью радио «Sputnik  Абхазия» генеральный директор Русского театра драмы имени Фазиля Искандера  Ираклий Хинтба рассказал:

- При выборе спектакля для гастролей смотрели, насколько он легок в транспортировке. И насколько актуально то, что мы везем. «Ревизор»  — это классика, спектакль, в котором занята вся труппа, это будет наша последняя премьера на момент гастролей. «Братец Кролик и Братец Лис» - успешная постановка,  стопроцентно попадает в детскую аудиторию. Мы специально выбрали два таких ярких спектакля, чтобы представить ими наш театр.

Спектакли РУСДРАМа можно будет увидеть  8 и 9 ноября на сцене  Пятигорского театра оперетты. 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»