Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В столице СКФО проходит Всероссийская конференция «Меры по противодействию ″религиозному″ экстремизму и терроризму в современных условиях»

В конференции принимают участие представители Пятигорского государственного университета, Российского исламского университета имени Кунта-Хаджи, Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы, Дагестанского гуманитарного института при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей, Координационного центра мусульман Северного Кавказа и Духовного управления мусульман Чеченской республики.

В рамках работы конференции рассматриваются вопросы взаимодействия органов государственной власти и институтов гражданского общества, в том числе научных и религиозных организаций, в отношении системного противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма, включая следующие проблемы:

  • основные характерные черты и особенности идеологии террористических организаций и методы ее распространения в современных условиях;
  • международное сотрудничество и региональный опыт профилактики и противодействия экстремизму и терроризму, роль институтов гражданского общества в этом;
  • проблемы миграции в условиях нарастания террористической угрозы извне;
  • исламское образование и просвещение в условиях новых вызовов и угроз, в том числе связанных с деятельностью террористических организаций;
  • формы и методы противодействия распространению экстремисткой идеологии.

Конференция проходит в главном корпусе ПГУ (Пятигорск, пр-т Калинина, 9).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»