Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске соревнования по спортивному ориентированию посвятили памяти педагога, тренера и друга Андрея Евтушенко

В этом году в них приняли участие около 170 спортсменов из Пятигорска, Железноводска, Лермонтова, Георгиевска, Ставрополя, Армавира. Больше трети участников - воспитанники пятигорского Центра детско-юношеского туризма и экскурсий.

Соревнования по спортивному ориентированию памяти педагога ЦДЮТиЭ, тренера и друга проводились уже в четвёртый раз, накануне дня памяти, когда Андрей Евтушенко погиб в автоаварии.

Напомним, этот молодой спортсмен, наставник и кумир юных был мастером спорта по спортивному туризму и КМС по спортивному ориентированию. Являясь тренером сборной Ставропольского края по спортивному туризму, он подготовил немало тех, которые и сейчас показывают на Российских соревнованиях высокие результаты. При нём впервые пятигорчане стали занимать высшую ступень пьедестала на крупных соревнованиях.

Эти мероприятия всегда проводятся на безвозмездной основе. Тренер Алексей Баринов разработал очень интересные дистанции, которые были по праву высоко оценены участниками. В соревнованиях применялась система спортивной отметки Sport-ident, что позволило быстро подвести итоги и провести награждение победителей и призёров. Им были вручены специальные памятные грамоты.

Организаторами соревнований выступили Центр детского и юношеского туризма и экскурсий имени Р.Р. Лейцингера и Федерация спортивного ориентирования Ставропольского края.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»