Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Рывок к победе. Городское студенческое первенство по гиревому спорту завершилось в Пятигорске

В преддверии Дня защитника Отечества мерялись силой атлеты 7 команд. В состязании средне-специальных учебных заведений лучшими стали силачи из Пятигорского техникума экономики и инновационных технологий, а победу среди вузов одержали хозяева площадки - сборная ПГУ.

Выступить спортсменам предлагалось в трех весовых категориях - до 70 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. Упражнение одно - рывок. Тем не менее, борьба в спорткомплексе ПГУ развернулась, как всегда, напряженная и зрелищная.

В этот раз соревнования были командными, и все персональные достижения складывались в общую копилку баллов.

Каждому участнику давалось  по 10 минут. За это время тяжелоатлет  должен был сделать как можно больше рывков - поднять гирю прямой рукой над собой,  сначала правой, затем левой. При этом ставить снаряд на пол раньше, чем закончишь выступление, нельзя.

Среди вузовских команд победу одержали спортсмены  ПГУ, на втором месте сборная ПМФИ, на третьем - СКФУ. Среди ссузов места распределились следующим образом: золото завоевала команда ПТЭИТ, серебро у тяжелоатлетов  ПТТТиС, бронза досталась студентам СКУД.

Обладателей первых мест ждут новые испытания силы и мастерства - первенство края по гиревому спорту.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»