Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске подводят итоги IV этапа соревнований по спортивному ориентированию «Кубок парков – 2018»

Накануне на старт в парке Цветник вышли около 200 спортсменов – вместе с пятигорчанами и представителями других городов края в соревнованиях приняли участие ориентировщики из Москвы и Санкт-Петербурга, с Кубани, из Новгородской и Тульской областей.

Предыдущие три этапа проходили в парках Невинномысска, Железноводска и в поселке Капельница. Нынешний четвертый собрал в Пятигорске спортсменов от шести до 80 лет.

Официальный зачет результатов проходил для тех, кто по условиям соревнований зарегистрировался в соответствующей возрастной группе. Самую короткую дистанцию в 900 метров преодолевали 12-летние спортсменки, а самая протяженная в 4100 метров досталась молодым профессионалам.

Весь маршрут проходил по исторической части курорта и горе Горячей. Трасса оказалась непростой даже для чемпионов - местность на маршрутах сильно пересечённая, на склонах масса скальных выступов, а перепад высот на склонах достигал 100 метров.

Лучшие спортсмены благодаря участию в «Кубке парков» получили шанс подняться в общероссийском рейтинге. Среди пятигорчан отличные результаты показали воспитанники ЦДЮТиЭ Влада Киреева и Мария Щецова (Ж16), Никита Денисов (М12), Александр Тимофеев (М21). От пятигорского «Меридиана» достойно выступили Вероника Примчук (Ж14), Татьяна Заборская (Ж35), Дмитрий Заборский (М16), Николай Попов (М19) и Сергей Зайцев (М45).

Подведение итогов общего зачета состоится на следующей неделе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»