Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Одиннадцатиклассники Пятигорска сдают ЕГЭ по химии и истории

Эти предметы из перечня неосновных выбрали  более 225 тысяч выпускников российских школ.

По информации управления образования администрации города, в Пятигорске в этом году к ЕГЭ допущены 915 одиннадцатиклассников. Выпускники прошлых лет пересдавали экзамены в досрочный период проведения ЕГЭ, кроме того,  у них будет право пройти испытания в резервные дни основного периода – после 20 июня.

Всего в столице СКФО работают 4 пункта проведения ЕГЭ – в СОШ №№ 1, 5, 12 и 30. Все они  оснащены и оборудованы в соответствии с требованиями и нормами организации Единого госэкзамена.

Уже позади  экзамены по географии, информатике и ИКТ, а также по одному из основных предметов — математике (базовый и профильный уровни: первый необходим для получения аттестата, второй — в случае поступления в вуз, где требуется математика). ЕГЭ по второму основному предмету – русскому языку – пройдет совсем скоро, 6 июня.

Самым востребованным предметом для сдачи ЕГЭ по выбору среди пятигорских выпускников в этом году, как и в прошлом, оказалось обществознание. На сей раз его будут сдавать 583 человека. Второй по популярности стала физика. Ее выбрали 184 одиннадцатиклассника.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»