Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

На беговых дорожках – отцы и дети. Совет отцов Пятигорска организовал и провел семейный ГТО-фестиваль

Бег на время, упражнения на турниках и брусьях, отжимания – спортивный день на стадионе «Центральный»  выдался насыщенным.  И никакого конфликта поколений!

- Конечно, о пользе физкультуры  и здорового образа жизни рассуждать можно бесконечно, только вот  подросткам  такие лекции не слишком интересны. А вот когда собственным живым примером показываешь, каково  это  быть сильным, быстрым, ловким, успешным –  это совсем другое дело! – убежден председатель пятигорского Совета отцов Артем Самойленко. - Отцы показали ребятам, что они бодры, подтянуты, на 100% готовы к труду и обороне. Ну и младшее поколение, конечно, не отставало. Мы не стремились к рекордам и призам, просто испытали себя, поучились развивать свои сильные стороны и работать над недостатками.

Напомним, Совет отцов Пятигорска начал работу в 2014 году.

Городская  общественная организация состоит из мужчин - представителей родительских комитетов детсадов  и школ города. В активе Совета сейчас – 19 человек.

- Совершенно очевидно: участие мужчин в жизни общества  и семьи не исчерпывается лишь ролью того, кто  зарабатывает средства.  Это участие человека, который созидает и сохраняет традиции. Для этого и был  создан пятигорский Совет отцов   - беречь традиции нашего города, нашей нации, - отметил в одном из интервью  Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

В настоящее время Совет отцов активно взаимодействует с другими общественными организациями Пятигорска, с правоохранительными органами, учреждениями образования и культуры. 

Отцы-общественники принимают участие и в совместных профилактических рейдах, и в работе по противодействию наркомании, алкоголизму и табакокурению в молодежной среде.

В День защиты детей актив Совета побывал в гостях у ребят  из детского дома №32. Привезли подарки, пообщались, вместе совершили увлекательную прогулку на джипах и мотоциклах. Теперь готовятся к новой встрече.

Кроме того, наставники из числа Совета взяли шефство над так называемыми «трудными подростками» - вникают в проблемы тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации, предлагают и обсуждают варианты выхода из кризиса, привлекают к занятиям спортом и творчеством.

На осень у Совета отцов запланированы большие спортивные старты, встречи со старшеклассниками и немало других полезных и интересных проектов. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»