Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Пятигорск продолжает развивать партнерские отношения с городом-побратимом Шверте

В сентябре этого года в целях развития международного сотрудничества между Россией и Германией делегация Пятигорского государственного университета побывала с дружеским визитом в Германии.

В ходе поездки, доцент кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ Наталья Каширина находясь в Берлине, посетила приемы в Посольстве РФ и в Министерстве иностранных дел Германии. Также в рамках международной конференции, посвященной Российско-Германскому году регионально-муниципальных партнерств 2017/2018, пятигорчанам были вручены благодарственные письма за реализацию совместного с городом Шверте проекта «Медийные мосты».

Состоялся ряд деловых контактов и в самом городе-побратиме Пятигорска – Шверте. Напомним, что с Пятигорском он связан узами дружбы с 1992 года.   Представители пятигорской делегации  побывали на приеме у бургомистра г. Шверте г-на Д. Аксоргоса, где подвели итоги реализации проектов городов-побратимов и обсудили перспективы сотрудничества на 2019 год, а также встретились с руководителем Красного Креста г. Шверте г-ном М. Колёхтером по вопросу участия подразделений ПГУ и МЧС г. Пятигорска в совместном проекте. В ходе визита были даны интервью о работе городов-побратимов и необходимости дальнейшего сотрудничества России и Германии, Пятигорска и Шверте, ПГУ и вузов Рурской области газетам «Ruhrnachrichten» и «WochenKurier».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»