Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В Пятигорске молодежь из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии и Сербии будут учиться основам экономической дипломатии

Отечественные и зарубежные эксперты проведут мастер-классы и лекции по вопросам коммерческих переговоров, делового протокола и этикета, особенностям национальных бизнес-культур стран ЕАЭС и т.д. Международный проект «Школа экономической дипломатии в развитии евразийской интеграции» стартует 12 ноября. 

Организаторами Школы выступают Северо-Кавказская общественно-научная организация «Развитие», Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова совместно с пятигорским филиалом СКФУ.

Впервые на Северном Кавказе на одной дискуссионной площадке соберутся   студенты и магистранты, предприниматели и промышленники,  ученые и молодые специалисты  из числа стран-членов Евразийского экономического союза и государств, выразивших намерение о присоединении к ЕАЭС или создании зоны свободной торговли с ЕАЭС.

Молодым людям в возрасте от 20 до 35 лет предстоит освоить  навыки экономической дипломатии, с помощью которой можно находить компромиссы между субъектами внешнеэкономической деятельности, минимизировать издержки и получать выгоды от сотрудничества.

Российские и зарубежные эксперты будут вести как теоретическое, так и практическое обучение.

В работе Международной школы примет участие Гришенин Роман Николаевич – заместитель исполнительного директора Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, исполнительный директор Центра внешнеполитического сотрудничества им. Е.М. Примакова.

В рамках Международной школы будут проводиться:

  • экспертный круглый стол «Перспективы развития интеграционных процессов в ЕАЭС»,
  • мастер-класс «Основы дипломатического красноречия: коммуникативный и психологический аспекты»,
  • панельная дискуссия по актуальным проблемам промышленной политики региона на базе инвестиционной площадки «Региональный индустриальный парк «Невинномысск» (РИП) и территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» (ТОСЭР),
  • мастер-класс «Влияние молодого поколения на интеграционные процессы в евразийском пространстве при использовании потенциала экономической дипломатии»,
  • выездной круглый стол в «Санатории Источник» г. Ессентуки «Развитие экспорта туристских услуг в страны ЕАЭС»,
  • интерактивные лекции и  презентации.

Открытие международного проекта «Школа экономической дипломатии в развитии евразийской интеграции» состоится 12 ноября 2018 г. в 10:00 на базе Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в   Пятигорске по адресу: г. Пятигорск, проспект 40 лет Октября, д. 56.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»