Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Пятигорский дзюдоист Армен Агаян завоевал бронзу юниорского Кубка Европы в Санкт-Петербурге

За медали в Северной столице боролись 242 сильнейших молодых спортсмена из 18 стран. Воспитанник пятигорского клуба «Олимпиец» Армен Агаян в своей весовой категории сумел подняться на третью ступень пьедестала почета. Впереди у нашего спортсмена – следующий этап континентального Кубка, который пройдет в марте в португальской Коимбре.

В этом году соревнования в Санкт-Петербурге стали  первыми в серии международных турниров для дзюдоистов 1999-2004 годов рождения.

В категории до 73 килограммов россияне не оставили конкурентам ни малейшего шанса и уверенно забрали весь комплект наград: золото досталось Махмадбеку Махмадбекову, серебро – Хамзату Ахмарову, а бронза – Армену Агаяну и Ибрагиму Албогачиеву.

- Приехали сильные соперники - голландцы, венгры, спортсмены стран бывшего СССР, борьба была упорной. Но наши юниоры действительно очень сильны, - прокомментировал главный судья соревнований, заместитель руководителя департамента по организации и проведению мероприятий Федерации дзюдо России  в Санкт-Петербурге Алексей Левицкий. 

По итогам российского этапа Кубка Европы сборная хозяев заняла безоговорочное первое место в общекомандном зачете, завоевав десять золотых, девять серебряных и двадцать две бронзовых медали.

Ближайшим турниром для европейских дзюдоистов в возрасте до 21 года станет следующий этап континентального Кубка, который пройдет 16-17 марта в Португалии.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»