Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Школьница из Пятигорска будет представлять Ставропольский край на всероссийском этапе экологического конкурса «Подрост»

По итогам краевого заочного тура проект девятиклассницы Милены Петросовой признан лучшим в номинации   «Экология лесных растений».  Теперь Милена, воспитанница пятигорской Станции юных натуралистов и активист школьного лесничества «Зеленогорье»,  готовится к участию в следующем этапе. Кстати, в число победителей регионального конкурса вошла еще одна пятигорчанка – Мария Лазарян, представившая лучшую работу о лесных животных.

Юниорское состязание «Подрост» призвано научить молодежь бережному отношению к природе.

Организаторами лесного конкурса выступили  министерство образования и  министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

На суд жюри школьники из разных городов и районов края представили  37 работ.

Победительницами стали:

Милена Петросова - в номинации «Экология лесных растений» (Пятигорск, СОШ №6);  

Валерия Погорелова – в номинации «Лесоведение и лесоводство» (село Московское, СОШ №4, школьное лесничество «Юный лесовод»);

Валерия Чурсина  - в номинации «Экология лесных животных (село Дубовка,  СОШ №16, школьное лесничество «Юный лесовод»;

Мария Лазарян – в номинации («Экология лесных животных» (Пятигорск, СОШ №18,  Станция юных натуралистов,   школьное лесничество «Зеленогорье».

Милена Петросова и Валерия Погорелова рекомендованы к участию во всероссийском заочном этапе юниорского лесного конкурса «Подрост».

- Участие в экологических конкурсах, объединяющих талантливых и целеустремленных мальчишек и девчонок из сельских и городских школ, позволяет ребятам почувствовать свою значимость и принадлежность к родной природе, узнать окружающий мир, сформировать бережное отношение к лесу, - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Андрей Хлопянов. – Хочу поблагодарить наставников школьников за любовь к природе, которую они прививают своим воспитанникам. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»