Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пенсионеры в сети. В Пятигорске прошли бесплатные компьютерные курсы

В Северо-Кавказском институте РАНХиГС завершился первый этап обучения пятигорских пенсионеров компьютерной грамотности. Обучение инициировано Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Пенсионеры, люди с ограничениями по здоровью получили возможность в течение двух месяцев на базе Президентской академии бесплатно овладеть навыками работы  с персональным компьютером. Слушатели курсов научились эффективно и безопасно работать в глобальной сети Интернет, пользоваться электронными услугами, общаться в социальных сетях. Многие обучающиеся уже переступили порог своего 80-летия, однако продолжают вести активный образ жизни, общаться и получать новые знания.

- Для слушателей нашего курса было очень важно не только научиться пользоваться сайтом Госуслуги, социальными сетями, но и овладеть современными гаджетами и мессенджерами. Мы будем продолжать общение с нашими взрослыми «студентами» и радоваться их успехам», - отметила доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования Елена Акопян.

По окончании курса участники выполнили итоговое задание и получили сертификаты, подтверждающие прохождение образовательной программы «Основы компьютерной грамотности».  Лучшим учеником по результатам выполненной работы стал Валентин Дмитриевич Дронов, которому в этом году исполнится 89 лет.

- Мне было очень интересно обучаться на курсах. В наше время без умения пользоваться компьютером, жить сложно. Спасибо за такую замечательную возможность. Теперь я смогу общаться с моими родственниками, которые живут далеко, - поделился впечатлениями Валентин Дронов.

Всего в 2019 году запланировано проведение четырех курсов компьютерной грамотности для пенсионеров, инвалидов и людей предпенсионного возраста.  Следующие этапы обученияэксперты Президентской академии планируют провести  в июне, сентябре и ноябре.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»