Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорский вуз вошел в четверку лучших медвузов России по итогам студенческой олимпиады «Я - профессионал»

Это один из флагманских проектов открытой платформы «Россия - страна возможностей». В 2018-19 учебном году олимпиада проходит по 54 направлениям - от аддитивных технологий и освоения космоса до юриспруденции и химии.

Среди направлений - три медицинских: «Лечебное дело и Педиатрия», «Стоматология» и «Фармация» (последнее в программу олимпиады включено впервые).

Несомненным лидером среди медицинских вузов-участников стал Первый Московский Государственный Медицинский Университет имени И.М. Сеченова. 71 его студент вошел в число победителей, а сам вуз включен в общий ТОП-10 олимпиады.

Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) - филиал Волгоградского государственного медицинского университета также показал весьма достойные результаты: успешно преодолеть заключительный (очный) этап испытаний удалось 21 представителю ПМФИ, а студентка Зарина Эркова стала бронзовым медалистом олимпиады.

Таким образом, пятигорскому вузу  удалось представить наибольшее количество студентов-победителей по направлению «Фармация» и войти в четверку лучших медицинских высших учебных заведений страны.

Итоги олимпиады были подведены в Москве на X Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования-2019».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»