Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорский дзюдоист Армен Агаян завоевал золото турнира на призы Вооруженных сил РФ в Санкт-Петербурге

За медали боролись 142 спортсмена из 10 федеральных округов страны. В своей весовой категории пятигорчанин стал лучшим! Победа в турнире дает право на участие в чемпионате России среди взрослых – он пройдет в сентябре в Назрани.

Кроме того, у воспитанника пятигорского клуба «Олимпиец» Армена Агаяна есть все шансы  выступить на первенстве Европы, которое  стартует осенью в Финляндии.

Стоит отметить, что в активе у   молодого дзюдоиста уже  немало  наград  престижных российских и международных турниров. 

В настоящее время Армен живет и тренируется в Санкт-Петербурге, но по сложившейся традиции  подготовку к важнейшим стартам проводит  в Пятигорске, ведь, как известно, «дома и стены помогают».  Кроме того, каждая новая медаль в копилке наград спортсмена  – отличная мотивация для юных пятигорчан, которые делают самые первые шаги в дзюдо. Армен всегда охотно делится опытом с новичками.

- Такие яркие успехи наших ребят на престижных мировых аренах вдохновляют начинающих спортсменов серьезно заниматься дзюдо, стремиться к победе и саморазвитию, вкладывать в свою спортивную карьеру много труда, энергии и терпения, - убежден тренер чемпиона, наставник клуба «Олимпиец» Артур Агаян. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»