Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Юные пятигорчане стали бронзовыми призерами Всероссийского детского футбольного турнира в Москве

Всероссийский детский футбольный турнир «Мемориал Заслуженного тренера России М. В. Горы» с участием футболистов 2010 года рождения прошел в столице в последних числах января 2020 года.

За победу боролись 20 команд из Москвы, Пятигорска, Благовещенска, Волгограда, Белгорода, Пензы, Воронежа, Казани, Перми, Тюмени, Якутска, Севастополя,  а также сборная Республики Крым.

Пятигорский «Машук» в первом же матче с благовещенским «Динамо» заявил о себе как об одном из серьезных претендентов на победу, блестяще проведя игру с результатом 4:0. Далее ребята обыграли московский ЦСКА и ФШ «Чертаново». С казанским «Мирасом» сыграли вничью, и вышли из группы, не пропустив ни одного мяча в свои ворота.

На выходе в финал наша команда немного уступила москвичам (ЦСКА), но в борьбе за третье место с «Локомотивом» ребята одержали уверенную победу (3:1). В результате пятигорский «Машук» стал бронзовым призером турнира.

Призы от организаторов получили лучшие игроки турнира, а также лучшие футболисты каждой из команд.

Приз лучшему нападающему получил Ашот Озманян, отличившийся в четвертьфинале, полуфинале и матче за третье место. Лучшим игроком команды стал Сергей Каспаров.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»