Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Глава Пятигорска проинспектировал ход работ по реконструкции Гимназии №11

Как продвигается реализация нацпроекта? С какими проблемами приходится сталкиваться? Справляется ли подрядная организация с объемом работ согласно графику? Эти и другие вопросы после осмотра объекта Дмитрий Ворошилов обсудил  со специалистами рабочей комиссии.

Пятигорская гимназия №11 - одна из старейших в городе. Здание, построенное в начале XX века - памятник архитектуры, поэтому при проведении реконструкции с элементами реставрации важно сохранить исторический фасад школы, в буквальном смысле "срастив" его с новым зданием школы.

Реконструкция ведется за счет федерального, краевого и местного бюджетов. Ранее, управление по охране объектов культурного наследия из-за серьезных недочетов, допущенных проектной организаций приостановило ход работ.

В проект оперативно были внесены правки. Новый документ повторно прошел экспертизу, было получено разрешение на продолжение реконструкцию. Сегодня для того чтобы сдать объект в срок важно минимизировать отставание от графика. Однако побывав на объекте градоначальник раскритиковал действия подрядчика, ведущего реконструкцию. Из рабочего персонала на месте присутствовало только семь человек. В работе, которая и без того ведется медленно, был сделан большой перерыв. Такое положение просто не допустимо. 

- Учитывая, что реконструкция старинной гимназии проходит в рамках национального проекта, будем усиливать контроль за ходом работ. С завтрашнего дня, по моему поручению, сотрудники Управления капитального строительства администрации Пятигорска, ежедневно в 8:00 утра будут проверять наличие рабочих на стройке. Каждую пятницу я лично буду проводить на объекте совещания и контролировать, что было сделано за неделю. «Строить» как раньше больше не получится! Гимназия должна быть сдана в этом году. Есть сроки и задачи, которые должны четко выполняться. Подрядчик об этом  предупрежден, - подчеркнул Глава города

По окончанию работ, обновленная гимназия станет значительно больше: появится мансардный этаж и это позволит обновленному корпусу принять в общей сложности 252 ученика.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»