Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорский завод «Импульс» стал участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Это поможет повысить производительность труда, снизить себестоимость, увеличить прибыль предприятия. На завод уже приехали эксперты федерального и регионального центров компетенций. Создана рабочая группа, сотрудники «Импульса» проходят обучение.

Напомним, организация осуществляет деятельность с 1963 года и является одной из площадок внедрения инновационных технологий. Здесь выпускают уникальные, сложнейшие устройства для атомной промышленности.

К примеру, в числе изобретений пятигорских конструкторов - спектрометр инертных газов весом почти в тонну. Он анализирует выбросы из труб атомных электростанций. Корпус защищён свинцовой оболочкой, а результаты измерений выводятся на сенсорный экран.

Сегодня перед предприятием стоит новая задача – внедрение «бережливых технологий». Завод подал заявку на участие в национальном проекте в 2019 году, но из-за особенностей производственного процесса приступить к реализации национального проекта на предприятии удалось только в 2020 году.

В настоящее время на производстве эксперты обучают сотрудников грамотной организации рабочих мест и логистике. Одновременно проводится анализ: что именно в организации труда можно улучшить, как сберечь время или ресурсы? Как распределяется нагрузка, как организована логистика, как обустроено рабочее место конкретного сотрудника? Специалисты изучают десятки аспектов. На определённом этапе эксперты берут в руки секундомер и проверяют, как происходит рабочий процесс на территории.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»