Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

К майским праздникам - чистый город

На очередном совещании в администрации Пятигорска обсудили основные задачи, стоящие перед муниципальными управлениями, отделами и предприятиями накануне светлой Пасхи и майских праздников.

Первый заместитель главы администрации Олег Бондаренко начал планерку с вопроса уборки города. О работе в этом направлении рассказал начальник Управления по делам территорий Валентин Дворников. Он подвел итоги минувшего субботника, на который выходили пятигорские специализированные предприятия. Были очищены от мусора и сухих веток городские кладбища, в том числе и Некрополь. На этой неделе сотрудники Управления планируют объезд и вывоз мусора прилегающих к кладбищам и храмам территорий.

Планируется завершение ямочного ремонта дорог, ведущих к кладбищам и храмам, а также рейды с целью выявления мусорных свалок и аварийных деревьев.

Отделу торговли рекомендовано организовать в пасхальные дни дополнительные торговые точки для продажи цветов.

Начальник Управления архитектуры, строительства и ЖКХ Евгений Пантелеев сообщил о том, что завершается работа с документацией, связанная с реорганизацией ведомства. Оформление документов не должно сказаться на текущих городских стройках.

Начальник городского Управления культуры Наталья Литвинова рассказала о проведении подготовки к майским торжествам: состоялось заседание оргкомитета, обсуждается схема парадного шествия 9 Мая, решается вопрос участия в праздничной программе творческих коллективов.

Также на повестке дня - сбор документации по Лермонтовскому скверу, которая необходима для проведения ремонта памятника культуры за счет федеральных средств.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»