Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Уважаемые коллеги!

Администрация города Пятигорска информирует, что в соответствии с пунктом 41 статьи 2.1 закона Ставропольского края от 26 ноября 2003 г. №44-кз «О налоге на имущество организаций» установлено, что сумма налога, исчисляемая в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, включенных в перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, на 2020 год, снижается на 50 процентов при условии, что указанные объекты недвижимого имущества не переданы в аренду.

Сумма налога, исчисляемая в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, переданных в аренду и включенных в перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, на 2020 год, также снижается на 50 процентов.

Налоговая льгота предоставляется при условии снижения размера арендной платы за объект недвижимого имущества, в отношении которого предоставляется данная налоговая льгота не менее чем на 50 процентов на период с 28 марта 2020 года до 31 декабря 2020 года, по договору аренды, заключенному до принятия Губернатором Ставропольского края решения о введении на территории Ставропольского края режима повышенной готовности.

Перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, на 2020 год, утвержден приказом министерства имущественных отношений Ставропольского края от 27 декабря 2019 г. №1317.

Получить более подробную информацию можно обратившись в адрес Управления экономического развития администрации города Пятигорска e-mail: [email protected],тел.: 33-70-66.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»