Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске обсудили перспективы развития движения волонтеров культуры

На базе центральной городской библиотеки состоялась встреча начальника Управления культуры администрации города Пятигорска с активистами движения «Волонтеры культуры».

В мероприятии приняли участие куратор общественного движения «Волонтеры культуры» в Ставропольском крае Ирина Омельченко, руководитель Пятигорского отделения общественной организации «Волонтеры медики» Любовь Хенкина и руководитель благотворительного фонда «Ангел» Александр Шевченко.

Главный вопрос встречи – создание муниципального центра «Волонтеры культуры» и дальнейшая стратегия развития волонтерского движения в сфере культуры города Пятигорска. Несмотря на то, что движение «Волонтеров культуры» только начинает развиваться на Кавказских Минеральных водах, на его счету уже накоплено несколько крупных мероприятий, а так же победа во Всероссийском конкурсе лучших волонтёрских инициатив «Добровольцы России».

В завершении мероприятия в качестве памятных подарков неравнодушным активистам вручили фирменные футболки и кепки с логотипом общественного движения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»