Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Уважаемые коллеги!

Администрация города Пятигорска информирует вас о том, что министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края (далее - министерство) организует проведение в 2020 году конкурса «Инженер года Ставропольского края» (далее - конкурс).

Целью проведения конкурса является:

  • формирования интереса к труду специалистов инженерных профессий в молодежной среде;
  • популяризации инженерных профессий;
  • повышения осведомленности населения Ставропольского края о достижениях специалистов инженерных профессий.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Новатор индустрии» (в конкурсе по данной номинации участвуют работники промышленных организаций, осуществляющие свою трудовую деятельность на инженерных должностях);
  • «Маяк энергетики» (в конкурсе по данной номинации участвуют инженеры-энергетики организаций);
  • «Ударник агропромышленного комплекса» (в конкурсе по данной номинации участвуют работники сельскохозяйственных организаций, осуществляющие свою трудовую деятельность на инженерных должностях);
  • «Цифровой передовик» (в конкурсе по данной номинации участвуют работники организаций, осуществляющие свою трудовую деятельность в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры и информационных (цифровых) технологий).

Конкурс проводится по следующим конкурсным группам:

  • первая конкурсная группа «Инженерное искусство молодых» - для работников организаций в возрасте не старше 30 лет;
  • вторая конкурсная группа «Профессиональные инженеры» - для работников организаций, имеющих стаж работы в организациях не менее 5 лет.

Победителям конкурса присуждается премия, состоящая из денежного вознаграждения:

Победителям конкурса присуждаются:

  • за 1-е место - диплом «Победитель конкурса «Инженер года Ставропольского края» в 2020 году» I степени;
  • за 2-е место - диплом «Победитель конкурса «Инженер года Ставропольского края» в 2020 году» II степени;
  • за 3-е место - диплом «Победитель конкурса «Инженер года Ставропольского края» в 2020 году» III степени.

Участниками конкурсного отбора являются работники организаций, осуществляющих деятельность на территории Ставропольского края, имеющие высшее инженерное образование, занятые изобретательской и рационализаторской деятельностью и добившиеся за последние 5 лет высоких результатов профессиональной и творческой деятельности.

Для участия в конкурсе работникам организаций необходимо в срок до 16 октября 2020 года предоставить в министерство документы в следующем составе:

  • рекомендательное письмо руководителя организации;
  • заявление работника организации на участие в конкурсе;
  • справка-объективка, в которой указывается информация о трудовой деятельности работника организации, значимости проводимой им работы в организации, достигнутых результатах в части внедрения в производство рационализаторских предложений и инновационных технологий и иных профессиональных достижениях за последние 5 лет по форме, установленной министерством;
  • копии документов, подтверждающих наличие у работника организации высшего образования, а также при наличии копии документов, подтверждающих присвоение ученой степени (ученого звания) (при наличии), о повышении уровня квалификации работника организации (при наличии);
  • список научных работ работника организации, перечень его изобретений, патентов, опубликованных в средствах массовой информации за последние 5 лет;
  • согласие работника организации на публикацию, воспроизведение сведений, содержащихся в справке-объективке, в любой форме, в том числе их распространение, публичный показ, а также на размещение таких сведений в сети «Интернет» и средствах массовой информации по форме, установленной министерством;
  • согласие работника организации на передачу и обработку персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации по форме, установленной министерством.

Организация вправе заявлять для участия в конкурсе нескольких работников организации. В этом случае документы подготавливаются и направляются организацией в министерство в отношении каждого заявленного работника организации.

Для определения победителей конкурса документы участников конкурса направляются на экспертизу, проводимую специалистами образовательных учреждений, по соответствующим направлениям отраслей экономики. Победители конкурса определяются решением комиссии путем оценки экспертных заключений.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 03 августа 2020 года по 16 октября 2020 года.

Документы необходимо предоставить в министерство по адресу: город Ставрополь, проезд Черняховского, 2, каб. 10.

Ответственные за прием документов в министерстве:

  • начальник отдела промышленности, Колатухин Владимир Александрович, тел. +7 (8652) 24-18-30;
  • Консультант отдела промышленности, Свидлов Владислав Николаевич, тел. +7 (8652) 24-09-54, +7 (919) 736-35-92.

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе.

О принятом Вами решении, просим сообщить не позднее 24 августа 2020 года в Управление экономического развития администрации города Пятигорска (тел. 33-70-66 доб. 360,359), e-mail: [email protected].

Формы документов на участие

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»