Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В День народного единства для пятигорчан организуют онлайн-мероприятия

На центральной площади Пятигорска у здания городской администрации с 3 по 14 ноября можно посетить выставку  работ лучших фотографов Ставрополья «Единство в объективе». В центре внимания - многообразие народов и культур, межнациональная дружба, мир и согласие. 
А на базе Детской художественной школы со 2 по 10 ноября проходит выставка работ учащихся под названием «В единстве – наша сила».
В филиале библиотеки №1 по адресу ул.Февральская 283 организована книжная выставка «О Родине, о подвигах, о славе», а также утренник «Во благо России — о прошлом для будущего».
 
Кроме того в рамках празднования Дня народного единства в городе-курорте проводятся выставки и мероприятия онлайн формата.
– 3 ноября в 13:00 часов состоится онлайн лекция «В единстве наша сила». Организатором является Централизованная библиотечная система г. Пятигорска. Стать участником можно, перейдя по одной из ссылок: https://vk.com/libkmv/, https://www.instagram.com/libkmv, https://ok.ru/slibk. 
 
– 3 ноября в 15:00 часов – онлайн-концерт ко Дню народного единства «Танец нас объединяет», организованный МБУК КТ ГДК №1 г. Пятигорск  https://www.instagram.com/gdk_pyatigorsk/ и https://www.youtube.com/c/freeon
 
– Со 2 по 9 ноября – ежедневная онлайн игра «Верю - не верю» об интересных фактах о празднике. Организатор - МБУК КТ ГДК №1 г. Пятигорска.
https://www.instagram.com/gdk_pyatigorsk/
 
– С 2 по 8 ноября интересные факты из рубрики «В единстве народов - единство духа!» от Дома национальных культур города Пятигорска 
https://www.instagram.com/pyatigorsk.dnk/ 
 
– С 2 по 9 ноября виртуальная выставка «История возникновения дня народного единства в России» МБУК КТ ГДК №1 г. Пятигорск
https://www.instagram.com/gdk_pyatigorsk/
 
– 4 ноября в 11:00 часов – поздравление в стихах от сотрудников МБУК КТ ГДК №1 г. Пятигорск
https://www.instagram.com/gdk_pyatigorsk/
 
– 4 ноября 14:00 часов – прямой эфир с Марией Даниловой руководителем отдела по делам молодежи администрации г.Пятигорска «Вместе мы все едины» в МКУК СДК ст.Константиновской
https://www.instagram.com/sdk_st.konstantinovskoi/

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»