Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорский студент Бартоломеу Нунеш вышел в финал Российской национальной премии «Студент года - 2020»

В номинации «Иностранный студент» вместе с Бартоломеу за победу будут бороться 30 финалистов. Нунеш, шестикурсник ПМФИ   - единственный представитель Ставропольского края.  А всего по итогам  заочного этапа национальной премии «Студент года» финалистами в разных номинациях стали 1000 студентов из 66 регионов страны.

Бартоломеу Нунеш – выходец из города Томбоко республики Ангола. Воспитывался в многодетной семье тружеников сельского хозяйства.

Сейчас Нунеш учится на шестом  курсе Пятигорского медико-фармацевтического института по специальности «Медицинская биохимия», обучение проводится на русском языке.

Именно хорошее знание русского языка и русской культуры помогли ему представить и защитить свой проект на конкурсе «Студент года», рассказали в вузе.

Кроме того, Бартоломеу Нунеш - активный участник спортивных мероприятий, член студенческого актива факультета, многократный участник Лермонтовских чтений в Пятигорске, участник и победитель международных конкурсов и олимпиад.

А еще он автор стихотворений о России и Анголе; автор книги о саморазвитии; автор и организатор коворкингов и нетворкингов между иностранными студентами-биохимиками, обучающимися в России и в Анголе.

Премия «Студент года» - совместный проект Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия - страна возможностей». 

В заочном этапе жюри оценивало портфолио участников, основу которого составили их достижения за 2018-2020 годах, а также творческую видеопрезентацию. 

Теперь, в заключительном туре испытаний,  эксперты будут просматривать конкурсные выступления из специально оборудованной студии в Москве в режиме телемоста с 55 региональными площадками. 

Кстати, в этом году премия «Студент года» проходит в рамках мероприятий  Года памяти и славы. И обязательным испытанием для всех участников индивидуальных номинаций станет тест на знание истории Великой Отечественной войны. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»