Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

У Терского войска новый атаман

Им стал кадровый военный и потомственный казак Вячеслава Пилипенко, ныне занимающий пост помощника полномочного представителя президента РФ в СКФО.

На внеочередном выборном круге в Новопавловске казаки Терского войскового казачьего общества открытым голосованием избрали нового атамана. За Вячеслава Пилипенко проголосовали 299 из 353 присутствующих. За второго кандидата Сергея Середу было отдано 36 голосов, 18 присутствующих не голосовали.

В собрании приняли участие Заместитель Председателя Правительства России - полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, временно исполняющий обязанности Губернатора Ставрополья Владимир Владимиров, глава Республики Северная Осетия - Алания Таймураз Мамсуров, временно исполняющий обязанности главы Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, представители федеральных и региональных органов власти.

- Сегодняшний день означает конец периода межвластия в Терском войске. Государство заинтересовано в возвращении сплоченности и единства в казачьи ряды, - отметил Александр Хлопонин.

По его словам, ключевыми направлениями сотрудничества между государством и казачеством на новом этапе существования Терского войска должны стать развитие экономики казачьих поселений, совершенствование механизмов привлечения казаков на государственную службу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»