Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В День Неизвестного солдата на воинских мемориалах Пятигорска зажгут Огни Памяти

3 декабря с 8.00 в память о безымянных героях Великой Отечественной войны будут зажжены огни на мемориале «Огонь Вечной славы» и мемориале воинского кладбища. 
В 10.00 на площади у Поста № 1 состоится митинг памяти  и возложение цветов. 

В 11.00 в Музее-комплексе «Россия – моя история» пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Состоится она в рамках проекта «Большая история», который реализуется Общественной молодежной палатой при ГД РФ. Для участников будет проведена экскурсия, затрагивающая тематику Дня неизвестного солдата. 

С 12.00 в двадцати восьми школах Пятигорска проведут урок памяти «Чтобы помнили» с просмотром фильмов и чтением авторских стихов о войне. 

В День Неизвестного солдата с 17.00 цветами, символизирующими пламя Вечного огня –  красным, желтым и оранжевым – украсится телевизионная вышка на вершине горы Машук. В 17.00 световая проекция появится и на стенах Воинского мемориала. Здесь в рамках акции «Свеча памяти» будут зажжены тысячи свечей, из которых будет выложена большая звезда. 
В 18.00 на стеле в Парке Победы появится видеопроекция фрагментов «Журавли» и «Вечный огонь» в музыкальном сопровождении.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»