Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Дед Мороз: Я верю в чудеса, ведь я – волшебник!

О чем в детстве мечтал Дед Мороз? И как он готовится к встрече с детворой? Глава Пятигорского сказочного ведомства  рассказал о себе и поздравил всех жителей города с  праздником.


В помощниках у Главного Деда Мороза из Великого Устюга пятигорский Дедушка три года. До этого ходил в гости к малышам и раздавал подарки. А в этом году получил повышение и стал Главой здешнего Ведомства Деда Мороза. 
Каждый день пятигорский Дед Мороз ведет прием в своем Ведомстве на площади возле городской администрации. В будние дни с 17.00 до 20.00, в выходные дни с 13.00 до 20.00.
- Перед каждой встречей с детьми обязательно готовлюсь, - делится впечатлениями Дедушка. – Но, не смотря на это, мне приходится много импровизировать. Детки ведь разные приходят – каждый со своим характером, со своими пожеланиями. 

Современная детвора любознательна и любит многое ставить под сомнение. Бывает, что и подозревают, что главный новогодний персонаж не тот за кого себя выдает. 

- Ребята меня очень любят, ну а если кто вдруг не верит, что я настоящий, то дергает меня за бороду или просто крепко обнимает. А потом смотрит на родителей и говорит, что я настоящий, - смеется Глава сказочного ведомства

К счастью для Дедушки Мороза такое случается редко, а то недолго и бороды лишиться. Впрочем, пятигорский волшебник добродушен и терпелив, а без этих качеств в среде Дедов Морозов и делать нечего. Дед Мороз – сказочный герой, а сказочные герои должны учить добру. Не только малышей, но и взрослых. Ведь все взрослые в глубине души остаются детьми, верят в волшебство и мечтают о чуде. Как выяснилось, в числе мечтателей и сам Дед Мороз. Что загадал себе в подарок в этот Новый год – хранит в секрете (а ну как не сбудется желание!), а вот про свои детские мечты (а каждый Дед Мороз когда-то тоже был ребенком) вспоминает с удовольствием:

- В детстве я мечтал о необычном транспорте, на котором смог бы передвигаться где угодно и когда угодно.  И вот моя мечта сбылась! Теперь у меня есть волшебные сани, и они обходят все пробки на дорогах.

В этом году дети чаще всего просят в подарок игрушки, телефоны и планшеты. Но находятся и ребята, которые модным гаджетам предпочитают четвероногого друга. А еще случаются  необычные просьбы.
 
- Недавно попросил у меня малыш необычный подарок - ПОЛЕТ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ! Я поначалу обомлел и призадумался, как выполнить такое желание. А потом вспомнил себя маленьким, когда-то я ведь тоже хотел слетать на другую планету. И я предложил малышу каждую ночь, перед тем как лечь спать думать о полетах и тогда в волшебных снах он обязательно побывает на Луне и Марсе. А если не передумает, то когда вырастет, станет космонавтом  и его мечта обязательно исполнится.

Кстати, Дед Мороз любит не только дарить подарки, но и получать их. Лучший подарок для сказочного персонажа стихотворение или песенка в исполнении детворы. 
 - Очень люблю слушать стихи и песни, особенно новогодние. Про маленькую елочку –  моя любимая песенка. И стихотворение любимое тоже есть, - рассказывает  зимний волшебник и весело декламирует:

К нам на елку — ой-ой-ой! 
Дед Мороз идет живой. 
— Ну и дедушка Мороз!.. 
Что за щеки! 
Что за нос!.. 
Борода-то, борода!.. 
А на шапке-то звезда! 
На носу-то крапины! 
А глаза-то… папины
!

На вопрос, а верит ли сам Дед Мороз в чудеса, без колебаний отвечает:

- Верю! Ведь я – волшебник. И в моей жизни чудеса происходили и происходят постоянно. И всем вам, дорогие жители и гости нашего прекрасного города, я от всего сердца желаю больших чудес, мира и добра, крепкого здоровья, счастья и исполнения всех самых заветных желаний. С наступающим Новым годом!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»