Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Студент из Пятигорска стал победителем конкурса молодых журналистов Ингушетии

В Ингушетии состоялась церемония награждения победителей первого республиканского конкурса начинающих журналистов региона «Проба пера». В главной номинации победу одержал член Совета молодых политологов Российской ассоциации политической науки, руководитель студенческого научного общества Северо-Кавказского института РАНХиГС Ислам Ахциев.

Награду молодым авторам вручили заместитель министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии Гилани Паров и заместитель главного редактора республиканской̆ общественно-политической газеты «Ингушетия» Хусен Плиев.

По итогам конкурса были отмечены работы участников в следующих  номинациях: «Ислам - религия мира», «Лучшая работа на ингушском языке», «Лучшая работа на тему межэтнического взаимодействия», «250 лет вместе с Россией» и «Проба пера».

Работа студента СКИ РАНХиГС  была посвящена эволюции гражданского общества в Ингушетии, особенностям социальной структуры ингушского этноса и современным общественно-политическим процессам в регионе. По итогам конкурсного отбора Ислам Ахциев пройдёт стажировку в федеральном информационном агентстве ТАСС и Академии новостей ТАСС, где сможет получить удостоверение о повышении квалификации.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»