Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

100 дней до Победы: в Пятигорске запустили часы обратного отсчета до празднования Дня Победы

          В городе-курорте состоялся запуск хронометра, расположенного рядом с Аллеей почетных граждан Пятигорска и служащего наглядным примером человеческой памяти о бессмертном подвиге достойных сынов нашей Родины.

          Со словами приветствия к присутствующим обратилась председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько:

– Ровно через 100 дней состоится самое главное торжество страны. Это праздник, который говорит о том, какую огромную Победу одержали наши с вами отцы, деды, прадеды, освободив страну от фашизма. Мы будем всегда помнить о тех, кто не пришел с полей сражений, подарив нам мирное небо и сегодняшнюю мирную жизнь.

          Почётная миссия запуска электронного обратного отсчета суток, часов и минут до главного праздника страны была предоставлена заместителю председателя Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Ивану Юдину и члену Совета ветеранов Виктору Гуськову.

Совместно с запуском хронометра был дан старт патриотическим мероприятиям, посвященным 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»