Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске основной объем дорожного ремонта будет выполнен к началу мая

Задачу, поставленную перед муниципалитетами Губернатором Владимиром Владимировым в ходе сегодняшней прямой линии, город готов выполнить. Ведь в этом году он первым в регионе приступил к сезонному ремонту дорог - как крупных магистралей, так и небольших, но важных для городской логистики улиц.

К сожалению, погода пока не всегда позволяет дорожникам работать в полную силу, но сухие и теплые дни рабочие используют по максимуму. Уложили асфальт на первом отрезке проспекта Калинина (здесь запланирован немалый объем ремонтных работ), латочный ремонт идет и на Бештаугорском шоссе.

«Нарастить темп пока не получается, все-таки мешают дожди, но с улучшением погодных условий техника будет выходить на всё большее количество пятигорских улиц», - заверил горожан на своей Инстаграм-странице глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Стартует долгожданное обновление дорог и в Горячеводске. Многие улицы поселка ремонтной техники не «видели» десятилетиями.

В этом году здесь запланировано асфальтирование 17 улиц.

Большой объем работ запланирован по грейдированию дорог города с гравийным покрытием.

В целом, дорожный ремонт в крае стал одной из важных тем прямой линии, которую провел сегодня вечером глава региона Владимир Владимиров. Всего на Ставрополье в 2021 году планируется привести в нормативное состояние 574 километра дорог, из которых 285 километров - автотрассы местного значения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»