Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

День руководителя прошел в Пятигорске

Семинар собрал руководителей предприятий и организаций, работающих во всех сферах жизни города - образовании, здравоохранении, культуре, коммунальном хозяйстве, общественной безопасности, санаторно-курортном комплексе, транспортной сфере, торговле. Провел совещание Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Реализация муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», диспансеризация населения, предстоящие выборы, праздничные мероприятия в мае - участники совещания обсудили целый ряд вопросов.

Основная тема - проведение вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Как подчеркнула в своем выступлении заместитель главы администрации Пятигорска Виктория Карпова, полный контроль над эпидситуацией может быть обусловлен только высокой иммунизацией населения.

На базе городских поликлиник №1, №2 и №3 оснащены пункты проведения вакцинации. С начала прививочной кампании сюда доставлено 12620 доз вакцины.

- На сегодня вакцинировано 9464 человек, из них 6229 привиты обоими компонентами вакцины. 3235 человек ожидают второго этапа вакцинации по истечении трехнедельного периода в соответствии с графиком, - рассказала Виктория Карпова.

Доля вакцинированного населения Пятигорска составляет 6,5% от общего количества взрослого населения. Но этого пока недостаточно. Было отмечено, что проведение вакцинации необходимо для скорейшего достижения коллективного иммунитета.

Следующая не менее важная для Пятигорска тема - реализация муниципальной программы федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщил заместитель начальника МУ «Управление городского хозяйства, транспорта и связи администрации города Пятигорска» Иван Андриянов, работа по приему предложений от населения, касающихся благоустройства проводится ежегодно. По итогам три общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов участвуют в рейтинговом голосовании. Проект, получивший наибольшее количество голосов благоустраивается в первоочередном порядке.

За период реализации программы были благоустроены Комсомольский, Нагорный (1-я очередь) и Емануелевский парки, парк «Цветник», включая прилегающую территорию к гроту Дианы на горе Горячей, а также сквер по ул. Лермонтова в районе санатория «Тарханы».

Благодаря активному участию жителей Пятигорска в отборе общественных пространств, в 2021 году стала возможной реализация сразу двух масштабных проектов: благоустройства сквера им. Льва Толстого и Лазаревского сквера.

В настоящее время ведется активная подготовка к рейтинговому голосованию по отбору проектов благоустройства 2022 года. В этом году оно пройдет с 26 апреля по 30 мая на единой онлайн-платформе, созданной Минстроем РФ.

Обсудили и подготовку к Единому дню голосования 19 сентября. Избирательная кампания в этом году будет многоуровневой: пятигорчанам предстоит выбрать, кто будет представлять их интересы в Государственной Думе, в региональном парламенте, а также сформировать городскую Думу. О том, как важно проявлять активную гражданскую позицию напомнил участникам семинара глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. Он подчеркнул, что участие в выборах определяет путь развития города, края и страны в целом. Относиться к этому нужно ответственно и делать упор на инициативных граждан, которые слышат людей и реагируют на их обращения.

- Нужно четко понимать, что с людьми, которых мы изберем нам работать в течение длительного времени, - акцентировал внимание собравшихся Дмитрий Ворошилов. - Поэтому важно принимать обдуманные решения и выбирать соответствующих кандидатов - людей, которые принимают активное участие в жизни города, хотят и дальше что-то делать, быть полезными.

В качестве примера градоначальник привел программу поддержки местных инициатив, которая в Пятигорске реализуется при участии депутатского корпуса и активном взаимодействии народных избранников со своими избирателями.

Также Дмитрий Ворошилов напомнил о том, что с 24 по 30 мая состоится электронное предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия». Избиратели смогут принять в нем участие и определить, кто представит «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу и в избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»