Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Конкурс «Наследники Великой Победы» стартовал в Пятигорске

Череду праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, открыл памятный митинг «Никто не забыт - ничто не забыто», организованный первыми конкурсантами - учащимися МБОУ СОШ №31 со спортивным уклоном.

«Наследники Победы» - патриотический марафон, который давно стал в Пятигорске традиционным: школьные и студенческие коллективы города, предприятия и общественные организации приводят в порядок мемориалы, расположенные в разных микрорайонах города: чистят, красят, при необходимости ремонтируют и восстанавливают, благоустраивают прилегающую территорию, а также проводят праздничный митинг, концерт и встречу с ветеранами.

В этом году конкурс проводится уже в пятый раз, заявки подали 14 команд-участниц.

Торжественный старт мероприятия в Парке Победы собрал представителей Совета ветеранов, депутатского корпуса и администрации Пятигорска, педагогов, школьников и просто местных жителей.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась председатель Думы города Людмила Похилько:

- Наша победа - святая! Это Победа великого многонационального народа, она подарила миру свободу. И вы, наследники Победы, должны беречь память об этом великом подвиге!

Подарком для всех, кто пришел в этот день в Парк Победы, стало яркое выступление «Попурри военных лет» в исполнении младшей группы вокальной студии «Планета детства».

Затем команда школы №31 передала копию знамени Победы следующим участникам конкурса - учащимся школы №2.

Финалом стал запуск алых шаров в небо и возложение цветов к обелиску.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 9 мая - здесь же, в Парке Победы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»