Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске проходит окружной этап всероссийского фестиваля патриотического рэпа

Главным организатором  необычного проекта выступает  Федеральное казначейство России. Читают рэп о Родине и о любви студенты вузов, сотрудники финансово-экономических и правоохранительных органов.

«Укрепление духовно-нравственных ценностей и совершенствование патриотического воспитания молодежи» - такие цели, по словам заместителя руководителя Федерального казначейства Александра Михайлика, ставит перед собой команда организаторов.

Они убеждены: рэп, один из самых популярных жанров современной музыки, вполне может помочь воспитать у  подрастающего поколения любовь к Родине,  укрепить историческую память и гражданскую позицию, противодействовать экстремизму в молодежной среде.

Фестиваль посвящен 76-летию Великой Победы и проходит в три этапа: в марте состоялись региональные отборочные туры, в апреле и мае самых ярких патриотов-рэперов отбирают уже на уровне федеральных округов, а в сентябре запланирован гала-концерт в рамках молодежного фестиваля «Таврида-Арт» в Севастополе.

Периодичность проведения рэп-фестиваля (останется ли он единоразовым событием или будет проводиться ежегодно) определят уже после  его завершения, проанализировав отклик молодежной  аудитории  на эту инициативу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»