Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Песня, рожденная в День Великой Победы, звучала сегодня в Пятигорске

Город военно-исторического наследия стал участником флешмоба #ПобеднаяПесня26, который ранее поддержал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров @vladimirvladimirov5807

Пятигорчане выбрали песню, узнаваемую с первых нот – «Казаки в Берлине». Написана была она 9 мая 1945 года и стала первой песней Победы.

Прозвучали «Казаки» в исполнении пятигорского народного ансамбля «Терек». Кстати,  старейший казачий коллектив в регионе, отметил свое 65-летие.

Поздравил «терцев» глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. Градоначальник встретился с артистами в Городском Доме культуры № 1 и вручил подарок – сертификат на музыкальный инструмент (трехрядный тульский баян). Благодарственным письмом был отмечен художественный руководитель ансамбля Антонина Назаренко, а в копилку творческого коллектива добавилась еще одна почетная грамота.

За долгую творческую биографию ансамбль не раз выступал на многих престижных площадках и стал обладателем  большого количества дипломов, медалей и грамот различных фестивалей народного творчества. В репертуаре «Терека»  – песни терских, донских и кубанских казаков.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»