Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В одном ритме со всей страной: в Пятигорске прошёл фестиваль спорта

В рамках Всероссийского полумарафона  в столице СКФО в пятый раз прошел спортивный фестиваль «KAVKAZ.RUN».

Перед стартом со словами приветствия к собравшимся обратился Глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов: "Георгафия участников говорит об общероссийском уровне мероприятия, ведь сегодня Пятигорск стал столицей спорта - столицей бега. Май был очень насыщен на мероприятия, а это значит впереди нас ждёт ещё больше интересных событий".

Участникам забегов были предложены 4 дистанции для разного уровня подготовки – 1 км, 5 км, 10 км, 21 км. Сам маршрут марафона был четко продуман и проходил по уникальным горным местам курорта и паркам с историческим колоритом.

Всего, по дорожкам курортного Пятигорска пробежали около 1000 человек, среди которых были как опытные спортсмены, так и любители легких утренних пробежек, а также гости курорта более, чем из 120 городов нашей необъятной страны.
А для самых юных атлетов, накануне, в парке Цветник состоялся детский забег на дистанцию 600 метров. По результатам которого победителям были вручены призы, специально подготовленные партнёрами мероприятия. 

Кроме того, для участников были подготовлены насыщенные экскурсии, награждение победителей, концертная программа, и множество других интересных площадок.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»