Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Мобильный комплекс всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» побывал в Пятигорске

Узнать свой ВИЧ-статус смогли 47 жителей  города. 
Напомним, традиционный автопробег мобильных пунктов тестирования  - брендированных автомобилей белого цвета с широкой красной лентой и надписью на бортах «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» проводится для того, чтобы привлечь широкое внимание общественности к вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа, рассказать жителям России о путях заражения ВИЧ-инфекцией и мотивировать людей пройти тестирование на ВИЧ.
Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» стартовала в начале лета в Санкт-Петербурге и завершится в ноябре в Хабаровске. Команда высококвалифицированных специалистов побывает в городах 50 российских регионов. 
В Пятигорске любой желающий всего за 15 минут бесплатно и анонимно мог сдать тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»