Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Школьница из Пятигорска Алиса Малашихина стала победительницей всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Алиса представила проект, направленный на повышение уровня грамотности учеников родной школы №29 и в целом жителей Пятигорска.

Напомним, этот конкурс -  один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В течение двух дней финалисты первой возрастной категории (от 14 до 17 лет) представляли свои конкурсные работы в онлайн-формате.

По итогам защит был определен 21 победитель. В их числе оказалась и пятигорчанка  Алиса Малашихина. Она стала лучшей в номинации «Мой родной язык».

В рамках своего конкурсного проекта Алиса вместе с  одноклассниками подготовила плакаты «Говори правильно» и «Пиши правильно». Сначала их разместили в холле школы №29 и возле кабинетов русского языка и литературы, а позже проект вышел на городской уровень – его одобрила и поддержала администрация Пятигорска.

В общей сложности команда Алисы Малашихиной подготовила и разместила на досках объявлений в разных точках города 100 плакатов с социальной рекламой.

- Работа над проектом приносит мне большую радость, особенно, когда я вижу результат: вывески с ошибками сняты. Но я не остановилась на достигнутом. Продолжаю искать и исправлять, где это возможно, ошибки, провожу опросы школьников, со своей командой печатаем и развешиваем листовки с социальной рекламой. Я стремлюсь воплотить в жизнь все свои предложения. Уверена, что общими силами, при поддержке платформы «Россия – страна возможностей», мы сможем это сделать, – рассказала Алиса.

Кстати, среди победителей конкурса есть и еще один представитель Ставропольского края - Руслан Спиридонов, студент филиала Ставропольского государственного педагогического института в городе Ессентуки.  В номинации «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов» он представил проект создания театральной студии для дошкольников.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»