Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Августовский педсовет в городском масштабе: об итогах прошедшего учебного года и планах на перспективу

Традиционная общегородская конференция педагогов прошла в Пятигорске. Говорили о реализации нацпроекта «Образование», о том, какую роль сыграли профсоюзы в решении вопросов материального обеспечения учителей, о поддержке одаренных детей, о воспитательном компоненте образования и о стратегии успеха для молодого педагога.  Подвели итоги летней оздоровительной кампании и наградили лучших учителей и воспитателей. В этом году формат у конференции не совсем обычный: полноправными  действующими лицами педагогического форума стали школьники.

Ребята подвели собственные итоги прошедшего учебного года: рассказали об успехах на региональных и федеральных конкурсах и олимпиадах, коротко представили свои научные и творческие проекты.

- Победы детей - это любовь родителей и вера преподавателей, - убежден архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, тоже принявший участие в августовской конференции. - Наверное, нигде больше нельзя так явно увидеть совмещение этих двух добродетелей. И пусть эта вера не оскудеет, никогда не превратится в соль, потерявшую свою силу.

Сегодня  вопросы образования - это вопросы общенациональной повестки, подчеркнула депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова:

- Этой теме уделяется максимум внимания всех органов власти, Президента, общественности, педагогов, родителей - всех, кто неравнодушен не просто к школе как таковой, а к судьбе своей страны.

- Подготовка к новому учебному году у нас была серьезной, масштабной, - отметил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. -   Удалось завершить большой объем  работ по ремонту школ - за это спасибо и руководству образовательных учреждений, и родителям, и предприятиям-спонсорам.

Благодарственные письма главы города вручены тем, кто содействовал подготовке школ и детсадов к 1 сентября, кто принял участие в работах по ремонту помещений и благоустройству территорий.

Почетными грамотами регионального Минобра отмечены 16 пятигорских педагогов.

Кроме того, дипломы победителей Всероссийского смотра-конкурса «Гордость отечественного образования-2021» вручены коллективам школ №6 и №12.  

Детский сад  № 16 «Колокольчик» получил диплом   победителя Всероссийского смотра-конкурса «Детский сад года».

А медалью лауреата VII Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация-2021» награжден коллектив детского сада № 46 «Мишутка».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»