Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

День знаний на высоте: для пятигорских школьников провели открытый урок на вершине Машука

Мероприятие состоялось в рамках празднования 50-летия Пятигорской канатной дороги. Организаторы – АО  «Управление канатными дорогами» совместно с администрацией города Пятигорска.

Пятигорская канатка сегодня по-прежнему остается одним из самых востребованных маршрутов к прекрасным видам, открывающимся с вершины горы Машук. Глобальная модернизация канатной дороги началась еще в 2015 году. Замена несущих и тяговых канатов, силовых агрегатов и системы управления позволила повысить безопасность и комфортность передвижения на канатке.  А в 50-летний юбилей канатной дороги планируется провести замену подвижного состава. И если технические характеристики останутся прежними, то в плане дизайна стоит ожидать необычных решений.

Участники акции «День знаний на Машуке» – учащиеся 1-11 классов в составе организованных групп. Для ребят проведение познавательного урока на открытом воздухе  -  возможность выйти за рамки классной комнаты. Тем более что панорама Пятигорска и его окрестностей, достопримечательности, расположенные на вершине и вокруг нее, являются живыми иллюстрациями исторических событий и художественных произведений.  А еще, напоминают организаторы мероприятия, участникам акции выдаются памятные значки, которые позволят школьникам на протяжении всего учебного года в сопровождении кого-то из взрослых посещать канатную дорогу бесплатно.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»