Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Управленческая команда Пятигорска готовится к итоговой защите проектов развития города в Московской школе управления СКОЛКОВО

В течение года в рамках образовательной программы Master of Public Administration (МРА) для городских управленцев, пятигорская команда занималась подготовкой проектов развития города. Об этом рассказал в своем инстаграм-аккаунте глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Программа разработана в соответствии с международным стандартом по инициативе ВЭБ.РФ совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО и в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой.

- Мы проработали 96 проектов развития. Общий объем финансового обеспечения реализации программы составляет 173 млрд. руб. Более половины - 87,2 млрд. руб. планируется привлечь за счет частных инвестиций, в том числе  в партнерстве с ВЭБ, - рассказал Дмитрий Ворошилов

Глава города подчеркнул, что выполнение плана позволит увеличить туристический поток в 4,6 раза.  Доля отрасли туризма достигнет 30% в объеме городской экономики, которая  вырастет в 3,5 раза. Это даст возможность нарастить налоговый потенциал в 4 раза.

Реализация программы развития Пятигорска  разбита на три этапа: до 2025 года, с 2026-2035 гг., с 2036-2045 гг.

- Мы никогда не делали такого глубокого планирования, по результатам работы в СКОЛКОВО будем корректировать муниципальную программу социально-экономического развития города, - отметил Дмитрий Ворошилов.

В ближайшее время в рамках концессии между Ставропольским краем и ВЭБ планируется реализовать сразу два социальных проекта: строительство школы на ул.Коллективной и поликлиники в микрорайоне Новопятигорск-Скачки.

На итоговой защите участники представят экспертам комплексный план модернизации города с перечнем проектов проработанных в ходе программы.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»