Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Праздник – не повод для беспечности. Заседание городской антитеррористической комиссии состоялось в Пятигорске

Главная тема – подготовка  к предстоящим новогодним и рождественским мероприятиям, защищенность объектов городской инфраструктуры, учреждений культуры и образования, а также меры по обеспечению общественного порядка в предпраздничные и праздничные дни.

- Произведены расчеты сил и средств, которые будут задействованы в обеспечении правопорядка в новогоднюю ночь,  в том числе  предусмотрена и организация дополнительных патрулей на территории города, - сообщил  заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД по Пятигорску Дмитрий Блохин.

В муниципальных учреждениях культуры утверждены графики дежурств ответственных лиц, проведены инструктажи и практические занятия с руководителями творческих коллективов.

 В школах и детских садах Пятигорска по графику пройдут  новогодние утренники (в связи с принятыми антиковидными ограничениями, каждый утренник - строго для одного класса или группы).   

Оснащение учреждений образования средствами безопасности,  системное обследование прилегающих территорий, видеонаблюдение и охрана, графики дежурств, теоретическая и практическая подготовка сотрудников  - всё это   участники совещания  обсудили детально. 

Еще одна важная тема  – безопасность на территории церквей и храмов, где в рождественские дни  пройдут традиционные богослужения. Каждый из этих объектов будет обследован и взят под охрану.

Участники встречи проанализировали  также реализацию муниципальной программы «Безопасный город», обсудили  работу в сфере  профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде и утвердили план работы антитеррористической комиссии на 2022 год.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»