Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Мечты сбываются! Школьник из Пятигорска получил необычный новогодний подарок - возможность побывать в роли водителя трамвая

Конечно, и вагон для этого выбрали особый – самый нарядный!

А началась история с шара-открытки на Ёлке желаний, установленной в здании Правительства края. В каждом таком шаре – новогодняя мечта  ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. Одну из открыток  снял с ветки председатель Ставропольской краевой Думы Николай Великдань. И узнал, что 10-летний Никита Гурченков из Пятигорска мечтает проехать в трамвае по предновогодним улицам родного города – но не в качестве обычного пассажира, а в роли вагоновожатого!

После переговоров с руководством предприятия «Городской электрический транспорт Пятигорска» стало ясно: задуманное обязательно сбудется. И вот Никита в кабине водителя трамвая. Под чутким руководством взрослых осваивает искусство управления  вагоном.

Заодно слушает увлекательный рассказ: как устроен трамвай, как распределяются вагоны по маршрутам, кто занимается ремонтом пути и отвечает за бесперебойное энергоснабжение контактной сети… Необычный мастер-класс ведет начальник трамвайного депо ГУП СК «Горэлектротранспорт» Анатолий Захаренко.

Напомним, Ёлка желаний стоит и в администрации Пятигорска, на 7 этаже Время еще есть, шары-открытки на ветках еще остались! Почувствовать себя добрым волшебником, подарить настоящее чудо  и исполнить мечту мальчишки или девчонки может каждый.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»