Версия для слабовидящих Аа
Среда
27 Сентября 2023

Шестой массовый любительский забег пройдет в Пятигорске 1 и 2 мая.

Стартово-финишный городок расположится в парке «Цветник», а все маршруты пройдут в курортной зоне города. Гора Машук, озеро «Провал», Эолова Арфа, Академическая галерея, место дуэли М.Ю.Лермонтова – бегунам откроются самые красивые достопримечательности Пятигорска.

1 мая в 15:00 самые юные атлеты примут участие в детском забеге на 500 метров, а самые выносливые в 16:00 забегут на вершину горы Машук.

2 мая в 10:00 будет дан массовый старт участникам основных дистанций от самой маленькой на 2,5 километра до полумарафонской длиной 21,1 километр.

Все финишеры получат эксклюзивные медали, приуроченные к празднованию 200-летия начала создания архитектурного облика города Пятигорска братьями Бернардацци. 

Зарегистрироваться для участия в спортивном мероприятии или получить дополнительную информацию можно на сайте www.kavkaz.run

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчане! 
Тепло и сердечно поздравляю всех нас с Днем города! 
Каждый из нас связан с Пятигорском собственными крепкими узами. Нам дорог его неповторимый облик,  его улицы и площади, дворы и переулки, скверы и парки, его история и перспективы, старина и современность, склоны Машука и берега Подкумка. 
Уникальный курорт, город молодежи, город спорта, город творчества, город открытий, город дружбы и любви, город неравнодушных и искренних людей!  
Мы – многоцветная палитра культур, традиций, языков и обычаев. Пример мирного и дружного соседства разных народов. 
Мы – настоящий бастион здоровья, сердце курортного региона, здравница, туристический «магнит» для многочисленных гостей.
Мы - единая команда людей, преданных Делу и Городу. Врачи, учителя, строители, работники музеев и библиотек, специалисты сферы благоустройства и ЖКХ, производители хлеба, молока и мороженого,  экскурсоводы, знающие самые интересные истории  - вот наше главное богатство. Люди Пятигорска - его вдохновение и главный ресурс.
Настоящее кавказское гостеприимство, русский размах, казачья преданность Отечеству и вере, неповторимый  пятигорский стиль жизни, любовь к родному городу и забота о нем  – вот фундамент  нашего общего будущего. 
Искренне хочу пожелать всем, в чьем сердце живет Пятигорск, -   крепкого здоровья и благополучия, энергии и оптимизма, мира и добра. Пусть каждый новый день оставит свой собственный добрый след, пусть реализуются самые смелые, интересные и нужные городские проекты, а наш Пятигорск  всегда  будет местом, где сбываются мечты! 
С   днем рождения, лучший город на земле!
»